Ru  Kz
Все новости

Саша Барон Коэн: у казахов хорошее чувство юмора, я хочу приехать в Казахстан

Американский актер Саша Барон Коэн, сыгравший Бората, рассказал, что рад тому, что у казахов, живущих в самом Казахстане, оказалось хорошее чувство юмора, а также сообщил, что с удовольствием приедет в Казахстан, если его пригласят, передает kazlenta.kz со ссылкой на iz.ru.

Об этом сатирик, сценарист и актер рассказал после церемонии вручения премии «Золотой Глобус», где его фильм «Борат 2» — о приключениях в США журналиста Бората Сагдиева — назван лучшей комедией года, а сам Саша Барон Коэн победил в категории «лучший актер комедии или мюзикла».

Честно говоря, переживали, когда часть казахской диаспоры в США обратилась к руководству премии с призывом исключить фильм из списка номинантов, обвинив вас в расизме.


— Мне сказали, что казахи, живущие в самом Казахстане, оказались с хорошим чувством юмора и приняли Бората с радостью.


— Да, любимое выражение Бората Very Nice превратилось в этой стране в рекламный слоган. Вы собираетесь как-нибудь навестить Казахстан?


— Если пригласят, я с удовольствием.


— И всё же постоянно быть обвиняемым — это, должно быть, очень неприятно?


— Нет, это нормальная часть работы сатирика. Все эти иски суды отвергают, потому что по законам любой приличной страны сатирики неподсудны. Наша профессия — делать сатиру. Она существует и признана легально. У нее даже есть свой налоговый код. Если сатирики перестанут делать сатиру, то как они будут платить налоги? Нет, я не боюсь судебных исков. Наоборот, чем больше попыток привлечь меня к ответственности за оскорбление чьих-то чувств, тем успешнее фильм.


— Наверное, это очень сложно — создать грим и костюм, которые помогли бы известному во всем мире актеру остаться неузнанным, причем с близкого расстояния?


— А кто сказал, что я актер? Я — клоун. Переодеваться, дурачиться — это моя профессия.


Напомним, что Саша Барон Коэн — английский актер, комик, писатель, режиссер. Известен как создатель сатирических персонажей Али Джи, Бората Сагдиева, Бруно Гехарда и Хаффаза Аладина. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек