Ru  Kz
Все новости

«Бората-3 не будет. Слишком опасно»: актер Коэн сделал заявление

Британский актер Саша Барон Коэн сказал, что слишком опасно продолжать играть роль Бората, и продолжения сиквела не будет, передает kazlenta.kz со ссылкой на dalainform.kz.

Коэн играл в двух фильмах вымышленного персонажа Бората, журналиста из Казахстана, и теперь заявил, что никаких фильмов с Боратом больше не будет из-за опасности.

По его словам, ему пару раз за съемки пришлось надеть бронежилет, так как сцены, в основном, импровизированные. Один раз он пошел на митинг ультраправых и брал интервью у реальных людей, которые не знали, что он актер и ненастоящий журналист.

Коэн вспоминает, что перед съемками он не спал, с режиссером они приняли меры предосторожности: он надел бронежилет, который его команда дополнительно усилила на случай, если митингующие вздумают стрелять. 

Но этот бронежилет мог спасти от двух-трех пуль, но не от обстрела.

«Я не хочу делать это снова. Мне тогда всё это сошло с рук. Я больше не буду испытывать судьбу», – признался барон Коэн.

Теперь же, Коэн предпочитает играть роли с актерами, с полностью прописанными сценариями и без неожиданных сюрпризов.

В 2006 году он получил за эту роль премию «Золотой Глобус». В этом году Коэна вновь номинировали. Также номинировали исполнительницу главной роли Марию Бакалову на премию «Золотой Глобус» за роль дочери Бората.

Но не стоит верить его словам, так как это не первый раз, когда Коэн обещает не играть роль Бората.  После первого фильма, в 2019 году, он говорил журналистам, что «повесил костюм Бората» в шкаф, и забыл о нем. Но спустя некоторое время, он «расчехлил» пиджак из-за Трампа, как он объяснил.


Во втором фильме он в роли Бората пошел со своей дочерью к адвокату бывшего президента США, и снял его в пикантном для него положении.


В этом году песня «Уханьский грипп» из фильма «Борат 2» вошла в шорт-лист претендентов на кинопремию «Оскар» в категории «Лучшая музыка (песня)».


Сиквел фильма вышел в 23 октября 2020 года под провокационным названием: «Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана» на Amazon Prime.


Казахи в США призывали людей не смотреть оскорбительный расистский фильм, и не включать его в число номинантов на премию «Оскар».


Выход фильма вызвал шквал возмущений в Казахстане. В Министерстве иностранных дел РК заявили, что создатели фильма «Борат 2», хотят обеспечить рекламу ему, задевая нашу страну. Посол США в Казахстане заявил, что фильм никоим образом не влияет на имидж Казахстана.


Фразу из «Бората» превратили в туристический слоган Казахстана.


В Австралии накануне выхода фильм был проведен флешмоб полуголых двойников Бората, танцующих в окружении казахстанских флагов. Казахстанцы в ответ в соцсетях запустили акцию «Я горжусь своим флагом».




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане