Ru  Kz
Все новости

Полицейскому из Балхаша, изнасиловавшему несовершеннолетнюю, вынесли приговор

Летом 2020 года стало известно, что сотрудник полиции из Балхаша, воспользовавшись служебным положением домогался и изнасиловал несовершеннолетнюю девочку у нее дома, передает kazlenta.kz со ссылкой на mygorod.kz.

После изнасилования полицейский стал шантажировать девочку.


Далее выяснилось, что полиция отказалась заводить дело после поданного заявления родителей девочки, а полицейский-насильник был просто уволен из органов.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев поручил Департаменту собственной безопасности начать досудебное расследование и провести проверку по факту непринятия полицейскими г. Балхаш заявления от матери несовершеннолетней. 


Дело было взято на особый контроль.


Накануне в Балхаше вынесли приговор полицейскому. Суд назначил ему 14 лет лишения свободы и компенсацию морального ущерба 5 миллионов тенге.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане