Ru  Kz
Все новости

Фура с 18 тоннами семян перевернулась в Акмолинской области

Акмолинские полицейские очередной раз помогли выбраться из кювета водителю фуры, перевозившей 18 тонн семян суданки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


На автодороге «Макинск-Жалтырь» по пути на свой участок в с. Журавлевка участковый Рустем Кусаинов увидел фуру, лежавшую в кювете. 


Водитель большегруза пояснил полицейским, что при выполнении поворота не справился с управлением и оказался в сугробе. Оказалось, что камаз перевозил 18 тонн семян суданки. Весь груз, находившийся в фуре, пришлось выгрузить, чтобы облегчить поднятие транспортного средства. Правоохранителям в тот же день удалось найти транспорт, способный вытянуть тяжелый грузовик на дорогу. 


Так как время было уже позднее, работы по вызволению большегруза было решено продолжить на следующий день. 


Водителя полицейские забрали с собой, накормили и оставили на ночлег у себя. В 16.00 часов следующего дня благодаря усилиям неравнодушных жителей поселка Журавлевка и сотрудников полиции транспортное средство встало на дорогу. 450 мешков с семенами снова загружены в фуру.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова