Ru  Kz
Все новости

Таксист изнасиловал 5-летнего мальчика

По информации следствия, таксист признал вину в содеянном. Следственное управление СКР по Саратовской области 9 марта раскрыло подробности смерти в городе Вольске 5-летнего Дамира.


Ранее "Бугульминская газета" сообщала, что труп несовершеннолетнего в нижнем белье 1 марта в 5.50 утра у хлебного киоска  обнаружил водитель фургона при разгрузке товара. Гибель ребенка наступила от переохлаждения. Мальчик вместе с 25-летней матерью Еленой и младшим братом проживал в соседнем многоквартирном доме.


Суд 3 марта арестовал 38-летнего отчима Станислава Михайлова, работающего водителем в такси. Ему предъявлено обвинение в совершении двух тяжких преступлений: п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).


По предварительным данным, Михайлов закончил смену около часа ночи и приехал домой к Елене.


«Находясь в состоянии наркотического опьянения, мужчина совершил в отношении ее 5-летнего сына действия сексуального характера. Позднее обвиняемый с целью убийства ребенка, используя его беспомощное состояние, переместил его из квартиры на улицу без одежды и обуви, будучи уверенным, что в результате переохлаждения наступит смерть мальчика», - сообщила подробности преступления пресс-служба СУ СКР.


По информации следствия, таксист признал вину в содеянном. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники отдела по особо важным делам из Саратова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года