Ru  Kz
Все новости

Таксист изнасиловал 5-летнего мальчика

По информации следствия, таксист признал вину в содеянном. Следственное управление СКР по Саратовской области 9 марта раскрыло подробности смерти в городе Вольске 5-летнего Дамира.


Ранее "Бугульминская газета" сообщала, что труп несовершеннолетнего в нижнем белье 1 марта в 5.50 утра у хлебного киоска  обнаружил водитель фургона при разгрузке товара. Гибель ребенка наступила от переохлаждения. Мальчик вместе с 25-летней матерью Еленой и младшим братом проживал в соседнем многоквартирном доме.


Суд 3 марта арестовал 38-летнего отчима Станислава Михайлова, работающего водителем в такси. Ему предъявлено обвинение в совершении двух тяжких преступлений: п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).


По предварительным данным, Михайлов закончил смену около часа ночи и приехал домой к Елене.


«Находясь в состоянии наркотического опьянения, мужчина совершил в отношении ее 5-летнего сына действия сексуального характера. Позднее обвиняемый с целью убийства ребенка, используя его беспомощное состояние, переместил его из квартиры на улицу без одежды и обуви, будучи уверенным, что в результате переохлаждения наступит смерть мальчика», - сообщила подробности преступления пресс-служба СУ СКР.


По информации следствия, таксист признал вину в содеянном. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники отдела по особо важным делам из Саратова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран