Ru  Kz
Все новости

"Помогите, вызовите скорую". Дедушка жестоко избил внука в Алматы

В Алматы пожилой мужчина избил своего внука-школьника, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

На опубликованных кадрах видно (видео мы не продемонстрируем из этических соображений), как дедушка наносит многочисленные удары руками и ногами по телу и лицу мальчика, который лежит на кровати. При этом ребенок пытается прикрыть руками свое лицо и зовет на помощь. Избивающий мужчина приказывает заткнуться школьнику и продолжает избивать его на полу. За происходящим наблюдает один ребенок и подросток, который сидит за учебой.

Также в конфликт вступает женщина, которая также приказывает ребенку заткнуться. Однако мальчик не успокаивается и истеричным голосом просит вызвать скорую. Он сообщается, что у него течет кровь, и что его били об батарею.

В Департаменте полиции Алматы сообщили, инцидент произошел 15 февраля в Турксибском районе. И только 6 марта в правоохранительные органы с заявлением обратилась 32-летняя мать мальчика. По данным полицейских, женщина после развода с тремя детьми проживала в доме своих родителей.


"Она заявила, что ее родной отец избил ее несовершеннолетнего сына 2011 года рождения. Установлено, что у нее, якобы сложилась конфликтная ситуация с родителями. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа: участковые инспекторы района и инспекторы подразделение по защите женщин от бытового насилия Управления ювенальной полиции. Установлено, что мужчина на тот момент находился на принудительном лечении в Городском наркологическом диспансере", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.


В отношении дедушки по факту побоев собраны материалы по части 1 статьи 73-2 КоАП "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью". Также была назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить степень тяжести телесных повреждений, причиненных ребенку.


"Согласно ее результатам, мальчику причинен легкий вред здоровью. Собранный материал передан и находится в Специализированном межрайонном административном суде Алматы. В ближайшее время судом будет принято решение в отношении правонарушителя. В настоящее время женщина съехала и проживает у родственников в Алматинской области.", - добавила Азирбек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67