Ru  Kz
Все новости

Врач-эндокринолог рассказала, как избавиться от пивного живота

Врач-эндокринолог в своем аккаунте Instagram рассказала, как избавиться от пивного живота, передает kazlenta.kz.

Как сообщает доктор Павлова, существует простая формула: если талия толще 94 см (у лиц азиатского происхождения – 90 см), то это – абдоминальное ожирение. ИМТ (индекс массы тела) не отражает истинного положения дел. Это не косметический дефект, не милая деталь уютного образа, а опасное ожирение.

Дальше, как сообщает эндокринолог, можно ожидать инфаркт миокарда, инсульт, метаболический синдром и/или сахарный диабет. Все это – инвалидизация человека.

Дальше врач рассказывает, как же всё-таки избавиться от пивного живота:

  • Сходить к эндокринологу. Можно прийти к доктору с уже готовыми гормональными исследованиями, сдав следующие анализы, утром и натощак: Тестостерон общий, ГСПГ, Эстрадиол, ЛГ, ТТГ, дигидротестостерон, Пролактин, Инсулин, Глюкоза, гликированный гемоглобин, Общий анализ крови, Общий холестерин, ЛПНП, тригоицериды, ЛПВП, Железо, ферритин, АЛТ, АСТ, Гомоцистеин, 25(ОН)Д3, Мочевая кислота.

    Тут есть нюанс - гормоны надо сдавать в хорошей лаборатории, где с «реактивами» все в порядке. Это сложные анализы, и не каждая с ним справляется, сознательно или нет.

    Эндокринолог посмотрит, проанализирует результаты, есть ли преддиабет и даст рекомендации, как все исправить. Решиться на этот визит непросто, но в жизни каждого мужчины есть место подвигу.
  • Начать двигаться. Вы даже увидитесь, как многого вы достигнете за месяц, если будете каждый час вставать из-за компьютера и немного отжиматься-приседать. А еще добавить прогулки пешком, 40 минут минимум, в темпе легкого пота.
  • Хоть немного следить за своим питанием. Я не говорю про диеты, это вообще оружие судного дня, лучше до них не доводить. Но хотя бы не трескайте булки, пиццу и майонез. Идея записывать все, что вы едите, поначалу кажется идиотской. Но это работает. Ко мне постоянно приходят толстяки, которые утверждают, что голодают, но это не так.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы