Ru  Kz
Все новости

Сотрудники колонии ловят перебросчиков “запрещенок” в противочумных костюмах

Сотрудники колонии оделись в белые противочумные костюмы для задержания перебросчиков запрещенных предметов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Так был задержан 46-летний мужчина при попытке переброса трех свертков. При личном досмотре, в кармане его куртки был обнаружен сверток с мобильным телефоном и два свертка с 50 белыми таблетками.


– Данный гражданин не заметил сотрудников в белых противочумных костюмах, слившихся со снегом. Сотрудники тихо наблюдали за ним, а он, оглядываясь по сторонам, и убедившись, что вокруг никого нет, направился к ограждению колонии, достав из кармана свертки. В этот момент он и был взят с поличным. В отношении нарушителя составлен протокол, а данный факт зарегистрирован в КУИС и направлен для принятие процессуального решения, – прокомментировал начальник областного ДУИС по ВКО Джанболат Калетаев.

 

Сотрудниками ОВ-156/20 за два месяца было предотвращено несколько фактов переброса, в результате которых изъято около 20 телефонов, спирт и полкилограмма наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции