Ru  Kz
Все новости

Новый Капитан Америка станет первым ЛГБТ-супергероем в Marvel

Капитан Америка - икона Marvel - в скором времени сменит сексуальную ориентацию, передает kazlenta.kz со ссылкой на rg.ru.

Как сообщает портал Hypebeast, издательство запускает новую мини-серию комиксов The United States of Captain America.


В ней предыдущие обладатели звездно-полосатого щита из вибраниума - Стив Роджерс, Баки Барнс, Джон Уокер и Сэм Уилсон встретят нового супергероя - Аарона Фишера, которому суждено стать "Капитаном Америки железных дорог", как бы странно это ни звучало.



Нечто подобное - объединение разных версий одного и того же персонажа в одном проекте - уже проделывали с Человеком-пауком - в комиксах "Паучьи Миры" и "Паукогеддон", а также в мультфильме "Через вселенные".

Создатель нового Кэпа, Ян Базалдуа, который называет себя трансгендерной личностью, прокомментировал создание столь значимого ЛГБТ-персонажа следующим образом:


"Пока я его рисовал, я подумал, что Кэп борется против сверхмощных существ и почти всегда спасает мир, но Аарон помогает тем, кто остается один на один со своими проблемами, с которыми они сталкиваются каждый день".


Всего в мини-серии запланировано 5 выпусков, первый выйдет 2 июня текущего года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества