Ru  Kz
Все новости

Популярные российские блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка посетят Comic Con в Казахстане

 

Организаторы первого в Казахстане и Центральной Азии Comic Con объявили имена специальных гостей из России. Так, участие в фестивале примут известные российские кино- и комикс-блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка, сообщает Kazlenta.kz


Денис Оптимисстер  приобрел известность авторскими обзорами фильмов и комиксов на YouTube.  На сегоднящний день канал Дениса в YouTube насчитывает более 400 тысяч подписчиков. Помимо прочего,  Денис - автор комиксов «Шапочка», «Не Герой», «Петля» и создатель сборника ужастиков в сетинге 90-х «Байки с Рылеева, 71».


На фестивале Оптимисстер прочтет лекцию «Зачем делать комиксы?» и представит авторский мерч на аллее авторов.


YouTube-канал видеоблогера из Санкт-Петербурга Вики Кисимякисогласно описанию, представляет собой «женский взгляд на комиксы, фильмы о супергероях и гиковские всячины». Интерес к соответствующему взгляду со стороны аудитории очевиден – канал Вики насчитывает более 600 тысяч подписчиков. Как и Денис, Вика также является автором комиксов и книг в жанре юмористического фэнтези «Адвокат» и «Вампирский Петербург».


В рамках Comic Con Вика Кисимяка проведёт интерактив с аудиторией в формате «вопрос-ответ», автограф- и фото-сессию, представит авторский мерчендайз на аллее авторов.


Напомним, международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в столице Казахстана с 31 мая по 2 июня.


Одно из ключевых событий «гик-вселенной» приурочено ко Дню защиты детей, а организатором фестиваля в Казахстане выступает акимат Нур-Султана в лице Astana Convention Bureau.


 

Насыщенная программа фестиваля согласована с правообладателями и будет также включать специальные показы, косплеи и официальные презентации новинок и продуктов от международных студий и компаний.


Участие в фестивале подтвердили и предоставили организаторам права такие мировые бренды, как Disney, Marvel, Wargaming с игрой World of Tanks, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros. Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment.


Comic Con планирует принять около 70 000 гостей, включая казахстанцев и гостей из Ближнего и Дальнего Зарубежья. Участники мероприятия получат возможность увидеть главные премьеры этого года в мире комиксов, примерить костюмы супергероев, сделать фото с любимыми артистами.


Билеты на мероприятие доступны на официальном сайте проекта - www.comicconastana.com  


Также стать участником конвента можно с помощью сервиса Zakazbiletov.kz и в указанных на сайте точках продаж.


Место проведения – Конгресс-Центр EXPO, г. Нур-Султан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67