Ru  Kz
Все новости

Услуга уплаты налогов без ЭЦП появилась на eGov


На портале еGov.kz появилась новая услуга по уплате налогов и обязательных платежей без авторизации и применения ЭЦП, передает Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления компании "Национальные информационные технологии" (НИТ) Асет Турысов.


По его словам, для проведения оплаты необходимо наличие регистрации в качестве налогоплательщика и средств для проведения оплаты. Также налогоплательщик имеет возможность авторизоваться как физическое лицо и уплатить налоги юридического лица, заполнив данные БИН, и наоборот.


После проведения данной процедуры гражданин получит электронный чек. Представлен список 18 типов налогов и обязательных платежей: корпоративный подоходный налог (2 вида); индивидуальный подоходный налог (3 вида); социальный налог; налог на имущество ЮЛ и ИП; земельный налог (2 вида); налог на транспортные средства ЮЛ; единый земельный налог; налог на добавленную стоимость (6 видов); акцизы (12 видов); специальные платежи и налоги недропользователей (10 видов); рентный налог на экспорт (2 вида); налог на игорный бизнес; фиксированный налог; сборы (10 видов); платы (15 видов); таможенные платежи (27 видов); прочие платежи (2 вида); пошлины (2 вида).


Глава НИТ отметил, что до сегодняшнего дня на портале "электронного правительства" были доступны для уплаты лишь четыре вида налогов для физических лиц: налога на имущество, налога на транспорт, земельного налога и уплата пени, штрафов, недоимок за налоги.


 Фото: egov.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран