Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте ликвидирован подпольный завод по изготовлению алкоголя

Сотрудники Департамента экономических расследований по городу Шымкент ликвидировали подпольный завод по переработке спирта, передает kazlenta.kz со ссылкой на Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу.


Незаконная деятельность выявлена при задержании автомобиля с 70 литрами спиртосодержащей жидкости, закупленной в промышленной зоне одного из предприятий г.Шымкент.


В ходе осмотра территории зоны обнаружено и изъято еще 25 тонн суррогатного алкоголя, которая оценивается экспертами в 35 млн. тенге.


Приговором Каратауского районного суда г.Шымкент руководитель предприятия признан виновным в осуществлении незаконного предпринимательства с ограничением свободы на 1 год.


Изъятые вещественные доказательства обращены в доход государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах