Ru  Kz
Все новости

Владельца отеля Rixos Water World Aktau оштрафовали за несоблюдение карантинных требований

За организацию концерта владельцу гостиничного комплекса Rixos Water World Aktau предстоит выплатить штраф в размере 2 миллионов 333 тысяч тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

По данным пресс-службы акимата города, за нарушение карантинных требований органами санитарно-эпидемиологического надзора на владельца крупного объекта предпринимательства «RIXOS WATER WORLD» наложен штраф в размере 800 месячных расчётных показателей.

- Сотрудники полиции, мобильная группа, сформированная из представителей акимата, составили протокол за нарушение требований карантина на владельца комплекса и получили объяснительные, так как в курортной зоне, расположенной на берегу моря в 20 километрах от города, был организован концерт с большим скоплением людей, - сообщили в акимате города.

Напомним, вопреки коронавирусу и закону в отеле Rixos Актау состоялся концерт казахстанской группы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию