Ru  Kz
Все новости

156 россиян без ПЦР депортировали в Актюбинской области

156 граждан РФ, прибывших в Республику Казахстан без справок, были депортированы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВК.

«С начала пандемии на пунктах пропуска «Жайсан» и «Алимбет», расположенных на границе Актюбинской области с Российской Федерацией, в круглосуточном режиме осуществляется санитарно-карантинный контроль с целью недопущения завоза коронавирусной инфекции. Эпидемиологи проводят бесконтактную термометрию и анкетирование лиц, пересекающих границу, проверяют наличие справок с отрицательным результатом ПЦР-тестирования», – говорится в сообщении МВК.


Всего с 6 октября по 15 апреля текущего года через государственную границу СКП "Жайсан" и "Алимбет" прошли 113 957 человек, из них 6 749 человек, прибывшие без справок, госпитализированы в карантинный стационар.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать