Ru  Kz
Все новости

Беглого преступника, скрывавшегося более 10 лет, задержали Алматы

Полицейские Восточного Казахстана задержали уголовного преступника, которого оперативники разыскивали  более 10 лет, передает kazlenta.kz.


В канун нового 2011 года подозреваемый вместе с тремя подельниками совершил дерзкое разбойное нападение на  один из торговых домов областного центра. Злоумышленники похитили из магазина сейф с 3,5 млн. тенге. При этом   когда все соучастники данного преступления были задержаны и осуждены, то один из подозреваемых все это время находился на свободе. Несмотря на то, что прошло 10 лет, сотрудники криминальной полиции ВКО в текущем году усилии поиски подозреваемого, в результате чего, он был установлен и задержан.


- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами разыскиваемый уголовный подозреваемый в начале апреля был задержан в городе Алматы,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


В настоящее время 44-летний подозреваемый  водворен в изолятор временного содержания. В дальнейшем он будет этапирован в г.Усть-Каменогорск.


Стоит отметить, что за первый квартал текущего года оперативниками установлены и задержаны  46  уголовных преступников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане