Ru  Kz
Все новости

«Не замечаю, что он изменился»: адвокат прокомментировал фото Биртанова

В соцсетях была опубликована фотография бывшего министра здравоохранения РК Елжана Биртанова, внешне он заметно изменился. Адвокат экс-чиновника рассказал о самочувствии подзащитного и подтвердил подлинность снимка, передает kazlenta.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.


«Сейчас он очень хорошо себя чувствует, по здоровью все хорошо. Я его вижу практически каждый день, поэтому, возможно, не замечаю, что он изменился. Единственное, внутри понятно, что он чувствует, что сидит под домашним арестом незаконно», – рассказал адвокат Биртанова Дмитрий Куряченко.


По его словам, сегодня Межрайонный специализированный следственный суд Нур-Султана рассмотрит вопрос о продлении домашнего ареста Елжану Биртанову.


«Фотография – не фейк, но суд запретил снимать на видео и разрешил только аудиозапись процесса. В 15:00 суд состоится. Все заявления в суде, мы уже сделали, теперь ждем только оглашения», – отметил Дмитрий Куряченко.


Ранее в соцсетях и мессенджерах появилась фотография бывшего министра здравоохранения РК.


Напомним, Елжан Биртанов указом Президента был освобожден от должности министра здравоохранения РК 25 июня 2020 года.


3 ноября прошлого года в пресс-службе Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК сообщили о том, что Службой экономических расследований расследуется уголовное дело в отношении Елжана Биртанова по факту растраты бюджетных средств в особо крупном размере.


28 марта этого года стало известно о том, что экс-министру в третий раз продлили домашний арест. На этот раз – до 30 апреля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам