Ru  Kz
Все новости

Токаев принял главу Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий

Президент Касым-Жомарт Токаев принял руководителя Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий Исламбека Салжанова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава ассоциации проинформировал президента о развитии блокчейн-технологий в стране.


«Исламбек Салжанов рассказал о реализации конкретных проектов, а также о совместной работе с правительством по созданию благоприятных условий для привлечения международных компаний и инвесторов в данную отрасль. По словам руководителя Ассоциации, это даст возможность создать значительное количество рабочих мест, а настройка мер налоговой политики позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет страны», – говорится в сообщении.


Президент в ходе встречи подчеркнул, что государство рассматривает новые технологии в качестве приоритетного направления развития экономики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы