Ru  Kz
Все новости

Галерея под открытым небом: в Астане появился дом с картинами

Произведения искусства привезли из музея искусств имени А. Кастеева в Алматы.


Жилой дом в Астане украсили произведениями классиков казахстанского искусства из собрания Государственного музея искусств имени А. Кастеева, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на страницу акима района "Сарыарка" Армана Турлубека. 


 Фото: Facebook Армана Турлубека


"Дом с картинами" и ещё восемь грандиозных работ казахстанских и зарубежных художников были представлены в рамках  фестиваля уличного искусства Urban Art Astana. 


Галерея под открытым небом украшает внешнюю стену дома на улице Мамбетова, 5. Жители столицы могут насладиться произведениями знаменитых авторов Турсуна Абуова, Абылхана Кастеева, Гульфайрус Исмаиловой, Шаймардана Сариева, Гани Баянова, Марии Лизогуб и Айши Галимбаевой.


 Фото: Facebook Армана Турлубека


"Знаменитый дом с картинами", думаю, в скором времени его будут называть только так, расположился в тихой части улицы, где размещены в основном офисные здания. Теперь же это место, без сомнения, станет обязательным в маршруте прогулок наших жителей и гостей города", - отметил аким района.



 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие
Какие соцсети и мессенджеры выбирает казахстанская молодёжь
Сезонный грипп и пневмония: численность умерших от этих заболеваний в Казахстане выросла на 5%
Казахстанцы и спорт: какие регионы страны можно считать самыми спортивными