Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске вместо рынка построят многоэтажные дома

В Северо-Казахстанской области в городе Петропавловск на месте рынка построят многоэтажные дома, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.


«Развивающийся город должен соответствовать новым трендам. Новые инвестора приходят в строительную сферу Петропавловска, разрабатываются проекты по застройке областного центра, в разы увеличивается строительство жилья, в том числе и коммерческого. В целом, в прошлом году стройка шла на 48 площадках. В 2021 году таких точек будет уже 56. В прошлом году построили 24 многоэтажных дома, в текущем году будет возведено еще 23 многоэтажки», — написал аким СКО Кумар Аксакалов на своей странице в соцсетях.⠀


Продолжается застройка микрорайонов «Жас Өркен», «Береке» и по улице Уалиханова. На очереди строительство микрорайонов «Копай» и «Набережный». Один из главных застройщиков страны — «Базис А» заходит со своими инвестициями в Петропавловск. Алматинская стройкомпания планирует возвести многоэтажные дома в микрорайоне «Набережный».⠀




«Перспективный проект — строительство двух 18 этажных коммерческих домов на пересечении улиц Астана и Интернациональная. Руководство ЦОТ изъявило желание построить современный жилой комплекс на месте контейнеров. В строительстве будут применены новые подходы. Дома соединит крытый двухуровневый паркинг, на крыше которого сделают детскую и спортивную площадку. Стройка начнется в июне, дома обещают построить за 1,5 года. Новые многоэтажки будут отправной точкой для застройки и реновации данного микрорайона», — резюмировал глава региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Яндекс.Метрика