Ru  Kz
Все новости

Рогозин и Мусин побывали внутри ракеты «Союз-5»

Багдат Мусин в ходе рабочей поездки в Самару принял участие в координационном совете по созданию стартового комплекса «Байтерек», передает kazlenta.kz со ссылкой на страницу министра в Facebook.


«Ознакомился с ходом изготовления новейшей ракеты «Союз-5», которая полетит со стартового комплекса «Байтерек». На фото с Дмитрием Рогозиным, главой Роскосмоса, в обечайке корпуса ракеты, на втором – на фоне самого мощного жидкостного двигателя», – написал Багдат Мусин в Facebook.


Напомним, что Казахстан собирается вложить около 100 миллиардов тенге в модернизацию космического ракетного комплекса «Байтерек».


Также сообщается, что в этом проекте российская сторона обеспечивает создание ракеты-носителя «Союз-5», контрольно-проверочной аппаратуры на техническом и стартовом комплексах, а также модернизацию технического комплекса разгонного блока, космического аппарата и космической головной части. 


Казахстанская сторона проводит реконструкцию и модернизацию объектов наземной инфраструктуры космического ракетного комплекса «Зенит-М».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика