Ru  Kz
Все новости

Рогозин и Мусин побывали внутри ракеты «Союз-5»

Багдат Мусин в ходе рабочей поездки в Самару принял участие в координационном совете по созданию стартового комплекса «Байтерек», передает kazlenta.kz со ссылкой на страницу министра в Facebook.


«Ознакомился с ходом изготовления новейшей ракеты «Союз-5», которая полетит со стартового комплекса «Байтерек». На фото с Дмитрием Рогозиным, главой Роскосмоса, в обечайке корпуса ракеты, на втором – на фоне самого мощного жидкостного двигателя», – написал Багдат Мусин в Facebook.


Напомним, что Казахстан собирается вложить около 100 миллиардов тенге в модернизацию космического ракетного комплекса «Байтерек».


Также сообщается, что в этом проекте российская сторона обеспечивает создание ракеты-носителя «Союз-5», контрольно-проверочной аппаратуры на техническом и стартовом комплексах, а также модернизацию технического комплекса разгонного блока, космического аппарата и космической головной части. 


Казахстанская сторона проводит реконструкцию и модернизацию объектов наземной инфраструктуры космического ракетного комплекса «Зенит-М».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»