Ru  Kz
Все новости

Казахстанская актриса Самал Еслямова получила еще одну награду

Казахстанская актриса Самал Еслямова выиграла премию «Ника» за лучшую женскую роль в фильме «Айка», передает Azattyq Rýhy.


Об этом актриса рассказала на своей странице в Instagram.


«Сегодня наш фильм «Айка» получил приз российской киноакадемии «Ника» за Лучшую женскую роль. Хочу поздравить всех коллег своих!» – написала Еслямова.


Она отметила, что не смогла приехать в Москву за наградой.


«Приз за меня получал Вячеслав Агашкин, второй режиссер фильма, актер. Слава – Человек без которого фильм был бы чуть другим. Он находил локации, артистов. Хочу еще раз сказать Спасибо всем своим коллегам, по фильму «Айка», – добавила она.


«Айка» – драматический фильм 2018 года, поставленный режиссером Сергеем Дворцевым. Фильм участвовал в основной конкурсной программе 71-го Каннского международного кинофестиваля в мае 2018 года, где Самал Еслямова получила приз за лучшую женскую роль.


17 декабря 2018 картина «Айка» вошла в шорт-лист претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Драма выдвигалась от Казахстана, но в число номинантов, по мнению режиссера, не попала из-за нехватки денег на промоушен.


Фильм вышел в российский прокат 14 февраля 2019 года.


В марте 2019 в Гонконге Азиатская киноакадемия/Asian Film Awards Academy присудила Самал Еслямовой за роль в картине «Айка» приз «Лучшая актриса Азии» – так называемый «азиатский Оскар».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане