Ru  Kz
Все новости

Аким СКО поздравил Самал Еслямову с кинонаградой

Казахстанская актриса Самал Еслямова выиграла премию «Ника» за лучшую женскую роль в фильме «Айка», передает kazlenta.kz.

Аким СКО Кумар Аксакалов поздравил актрису с полученной премией, пожелав ей покорения новых высот.

«Наша гордость Самал Еслямова признана лучшей актрисой кинопремии «Ника» в России. Статуэтка в номинации «Лучшая женская роль» — это еще одно признание актерского мастерства нашей землячки. Поздравляю Самал с очередной наградой и желаю покорения новых творческих высот», — написал Аксакалов на своей странице в соцсетях.

Напомним, вчера, 25 апреля состоялась 33-я церемония вручения премии «Ника». Фильм "Айка"получил приз российской киноакадемии "Ника" за Лучшую женскую роль.

«Айка» – драматический фильм 2018 года, поставленный режиссером Сергеем Дворцевым. Фильм участвовал в основной конкурсной программе 71-го Каннского международного кинофестиваля в мае 2018 года, где Самал Еслямова получила приз за лучшую женскую роль.


17 декабря 2018 картина «Айка» вошла в шорт-лист претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Драма выдвигалась от Казахстана, но в число номинантов, по мнению режиссера, не попала из-за нехватки денег на промоушен.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%