Ru  Kz
Все новости

Президент Кыргызстана сделал заявление по ситуации на границе с Таджикистаном

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров обратился к гражданам страны с просьбой не разжигать вражду и рознь после перестрелки на границе с Таджикистаном, передает kazlenta.kz.

"Призываю всех жителей Кыргызстана, прежде всего политические силы и средства массовой информации, сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, не разжигать вражду и рознь.


Мы с таджикскими братьями всегда найдем общий язык и все вопросы решим только при соблюдении и с учетом добрососедских интересов и согласия на нашей древней земле. Сейчас опасны те лица, которые пытаются разжечь конфликт изнутри.


Призываю все внутриполитические силы к сдержанности в такой непростой для страны момент", - написал президент страны в Facebook.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания