Ru  Kz
Все новости

Жертвы красоты: в Нур-Султане ищут пострадавших клиентов лже-косметолога

В полицию с заявлением обратились 6 жительниц столицы по факту интернет-мошенничества в отношении девушки, предоставляющей косметологические услуги, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.


По словам потерпевших, в социальной сети Instagram на странице «cosmetologist.nursultan_» они нашли актуальное объявление о предоставлении косметических процедур. Страничка была оформлена красочно, с многочисленными подписчиками и большими скидками, чем и завлекла заявителей.


Детали услуг и стоимость потерпевшие обсуждали посредством переписки через социальную сеть. Договорившись о цене, девушка просила перечислить предоплату на банковскую карту и назначала время и дату сеанса в одном из салонов на левобережье. Перечислив предоплату, желающие прибывали в салон в указанное время и адрес, однако никакие косметологические услуги там не предоставлялись и названная девушка не работала.     


По всем фактам  возбуждено уголовное дело по ст.190 УК РК (мошенничество).


В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейскими задержана 27-летняя астанчанка. Установлено, что годом ранее она предоставляла косметологические услуги, однако срок лицензии  закончился и она  прекратила свою деятельность. После чего, задалась преступным умыслом и создала фейковый аккаунт.


Как установлено, чтобы снять с себя подозрения, мошенница использовала банковские карты, принадлежащие посторонним лицам.  



Если вы пострадали от действий подозреваемой нужно обратиться в полицию по телефонам: 71-66-10, 71-62-91, 8-702-944-08-08 или 102. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67