Ru  Kz
Все новости

Магнитные бури мая 2021: точные даты с 12 по 31 мая

Сама по себе метеозависимость - это не заболевание, она лишь обостряет те проблемы, которые уже имеются в организме. Поэтому вам нужно узнать, что не так, и предпринимать меры по лечению своего организма, передает kazlenta.kz.

Последний месяц весны 2021 года выдался крайне неблагоприятным для метеозависимых людей. В этом месяце будет несколько магнитных бурь, причем некоторые дни будут с очень сильными колебаниями магнитного поля.


Самая сильная и затяжная буря в мае 2021 года ожидается как раз в середине месяца. начнется она 12 мая и закончится только к 17 мая. Причем самыми неблагоприятными окажется пиковые дни 13 и 14 мая - в эти дни сила ударов будет доходить до 6 баллов.


Остальные дни указанного периода ознаменуются ударами силой 4 балла.


Следующий неблагоприятный период - 20 и 21 мая. Будут колебания на уровне 4 баллов.


30 и 31 мая ожидается буря силой около 3-4 баллов.


Прогнозы предварительные и даты, как и сила колебаний, могут незначительно сдвигаться - лучше ежедневно просматривать прогнозы лабораторий.


Чаще всего от магнитных бурь страдают пожилые люди, а также те, кто имеет хронические заболевания. Если вы в периоды магнитных бурь испытываете сильные головные боли, скачки давления, бессонницу, раздражительность либо другие неприятные симптомы, то вам рекомендуется пройти обследование у врачей. поскольку люди с хорошим состоянием здоровья не реагируют на колебания магнитного поля Земли.


Сама по себе метеозависимость - это не заболевание, она лишь обостряет те проблемы, которые уже имеются в организме. Поэтому вам нужно узнать, что не так, и предпринимать меры по лечению своего организма.


также рекомендуется максимально приблизить свой образ жизни к здоровому. Луше высыпаться, качественно отдыхать, не злоупотреблять неправильной пищей и алкоголем. Рекомендуется исключить кофе и тонизирующие напитки, так как они негативно сказываются на тонусе сосудов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%