Ru  Kz
Все новости

Магазинного воришку задержали в Туркестанской области

В дежурную часть Тулькубасского РОП с заявлением обратился местный житель, владелец одного из продуктовых магазинов. Со слов потерпевшего, примерно в  4.00 ч. утра неизвестные, путем вскрытия входной двери, проникли в его магазин и похитили из кассы 120 тысяч тенге и 40 пачек сигарет. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК "кража", передает kazlenta.kz.


На раскрытие преступления ориентировали сотрудников следственно-оперативной группы Тулькубасского РОП, которые провели все необходимые розыскные мероприятия. В результате ОРМ оперативники установили личность подозреваемого и задержали воришку по месту жительства. Им оказался житель Түлькубасского района, которого доставили в районный отдел полиции. Как выяснилось,  молодой человек оказался одним из постоянных посетителей магазина. Он полностью признался в содеянном.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества. По возможности следует установить в магазинах и иных помещениях камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию, которые помогут отпугнуть воришек. Также окна стоит оснастить железными решетками, а входные двери надёжными замками.


Если же Вы стали жертвой или очевидцем краж чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам