Ru  Kz
Все новости

Информация о смерти полицейского после прививки от COVID-19 распространяется в ЗКО

В мессенджерах и соцсетях распространяется аудиосообщение, в котором женщина рассказывает, что полицейский скончался после прививки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.


- Этот  мужчина работал в департаменте полиции ЗКО. Сегодня состоялись похороны. Он умер после прививки. Без отца остались двое детей. Негодяи. Пусть их покарают слезы его детей. У них уже умерли 4 сотрудника, но почему-то они до сих пор молчат. В Аксае умерли трое мужчин. В Уральске это первый случай. Он работал с Ерланом. Ерлан сегодня приехал из Аксая на похороны. Бессовестные, еще говорят, что у него тромб оторвался. Конечно, оторвется, почка отказала. Видимо, от прививки отказала, - говорит женщина.


В полиции заявили, что они установили и задержали женщину, которая распространяла эту недостоверную информацию, и она принесла свои извинения на камеру. Стражи порядка уверяют, что их сотрудник скончался от инфаркта миокарда.


- Сотрудник полиции действительно вакцинировался от коронавируса. Но он умер совсем по другой причине. Предупреждаем граждан об ответственности за распространение недостоверной информации, - предупреждают полицейские.


Напомним, ранее аналогичная информация появилась о хирурге, который якобы, умер после прививки вакциной "Спутник-V". Однако в Бурлинской ЦРБ данную информацию опровергли.


Между тем, стоит отметить, что в марте прошлого года персональные данные первой заболевшей COVID-19 женщины в ЗКО оказались достоянием всех казахстанцев. В мессенджерах распространили рассылку, в которой содержались Ф.И.О. заразившейся, адрес проживания и другие подробности. Позже редакция газеты "Мой ГОРОД", где работает заболевшая Алия, опубликовала официальную информацию.


Женщина написала заявление в полицию и в прокуратуру с требованием найти тех, кто "слил" ее данные в сеть, полицейские начали досудебное расследование. 


Однако распространивший эту информацию человек до сих пор полицейскими не установлен.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений