Ru  Kz
Все новости

«Дело не в вакцине»: названа причина смерти экс-футболиста «Актобе»

По словам медиков, накануне Савченко в экстренном порядке поступил в больницу скорой медицинской помощи в Актобе. Из-за тяжести состояния он был госпитализирован в реанимационный блок инсультного центра, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.


"На компьютерной томографии верифицирован диагноз ишемического инсульта. Позже он подтвержден на патологоанатомическом вскрытии. По результату дополнительного дообследования у пациента выявлена патология сердца в виде нарушения ритма, то есть мерцательная аритмия. Она самостоятельно может вызвать кардиоэмболический инсульт. Частота инсульта при мерцательной аритмии составляет порядка 22 процентов", - сказал руководитель Управления здравоохранения Актюбинской области Рустем Исаев.


Предварительная причина смерти - отек головного мозга. Окончательное патологоанатомическое заключение будет сделано после получения гистологического исследования.


"Это была фибрилляция сердца. Дело не в вакцине", - добавил Исаев.


Александр Савченко скончался на 45-м году жизни. По данным портала KazFootball.kz, у экс-футболиста случился инсульт. Незадолго до этого он прошел вакцинацию.


Александр Савченко является воспитанником актюбинского футбола. Он выступал за клуб "Актобе" с 1993 по 2002 годы с небольшими перерывами. Успел поиграть за местный "Ферро", уральский "Нарын" и хромтауский "Горняк". Также выступал за оренбургский "Газовик". Всего в премьер-лиге сыграл 164 матча, забил три мяча.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы