Ru  Kz
Все новости

«Ford» столкнулся с лошадью в СКО

В районе Шал акына СКО водитель автомобиля «Ford Maverick» совершил наезд на лошадь. Дорожно-транспортное происшествие случилось на 796 км. автодороги «Жезказган - Петропавловск», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

Около 23:00 ч. 66-летний житель района направлялся в село Акан-Барак. Внезапно из посадок, предназначенных для защиты трассы от снежных перемётов, на дорогу выбежали 5 лошадей. Резко затормозив, водитель всё же не избежал столкновения с одной из них. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Ни водитель, ни лошадь не пострадали, животное убежало. 

Получив сообщение о происшествии, полицейские приняли меры по розыску лошадей, принадлежащих местному ТОО. Бригадир, ответственный за выпас, пояснил, что лошади случайно отбились от табуна. За допущение вольного выпаса бригадир понёс административную ответственность.

 «Данное происшествие — ещё одно напоминание о том, что бродячий скот не только привлекает скотокрадов, но и представляет опасность для участников дорожного движения, — сообщает начальник районного отдела полиции подполковник полиции Руслан Мухамбетжанов. — В районе проводится работа по предотвращению подобных фактов».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»