Ru  Kz
Все новости

«Ford» столкнулся с лошадью в СКО

В районе Шал акына СКО водитель автомобиля «Ford Maverick» совершил наезд на лошадь. Дорожно-транспортное происшествие случилось на 796 км. автодороги «Жезказган - Петропавловск», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

Около 23:00 ч. 66-летний житель района направлялся в село Акан-Барак. Внезапно из посадок, предназначенных для защиты трассы от снежных перемётов, на дорогу выбежали 5 лошадей. Резко затормозив, водитель всё же не избежал столкновения с одной из них. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Ни водитель, ни лошадь не пострадали, животное убежало. 

Получив сообщение о происшествии, полицейские приняли меры по розыску лошадей, принадлежащих местному ТОО. Бригадир, ответственный за выпас, пояснил, что лошади случайно отбились от табуна. За допущение вольного выпаса бригадир понёс административную ответственность.

 «Данное происшествие — ещё одно напоминание о том, что бродячий скот не только привлекает скотокрадов, но и представляет опасность для участников дорожного движения, — сообщает начальник районного отдела полиции подполковник полиции Руслан Мухамбетжанов. — В районе проводится работа по предотвращению подобных фактов».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика