Ru  Kz
Все новости

Бесконтрольный выпас скота часто становится причиной ДТП

Несмотря на многочисленные предупреждения полицейских и проводимые  профилактические мероприятия, граждане продолжают оставлять свой скот на вольном выпасе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.


23 июня т.г. в дежурную часть УП г.Кокшетау поступило телефонное сообщение о том, что на 4 км автодороги «Кокшетау-Рузаевка» в восточном направлении произошло  ДТП с участием лошади.


На место происшествия прибывшие сотрудники полиции установили, что водитель автомашины марки «Mercedes-Benz» не успел среагировать, поздно нажав на тормоза, сбил лошадь. Сбитая лошадь улетела в сторону, разбив капот, лобовое и заднее стекло иномарки. Тормозной путь составил около 4-7 метров. Водитель был трезв.


В результате ДТП пострадавших нет, только механические повреждения автомашины.


На данный момент стражи порядка разбираются, почему водитель не заметил лошадь при хорошей видимости. На данный момент хозяина лошади  установили и выясняется почему табунщик оставил их без присмотра вблизи скоростного участка.


Полицейские рассказывают, что бесконтрольный выпас скота часто становится причиной ДТП. Некоторые владельцы скота отправляют свой скот на вольный выпас, оставляя их без присмотра, а в некоторых случаях самонадеянно оставляют их даже на ночное время.

В связи с этим, стражи порядка вновь обращаются ко всем жителям области и просят принимать меры по организации надлежащего выпаса и внедрения светоотражателей на домашних животных.

Напомним, что к административной ответственности привлекаются владельцы  домашних животных, оставивших их без надзора на вольном выпасе, которые в последующем оказывались на проезжей части дорог и становились причиной дорожно-транспортных происшествий по ст.615 ч.1 КоАП РК «Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане