Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане ремонтируют тротуары, плитки и опоры освещения

В Нур-Султане на системной основе проводятся работы по приведению в порядок городской инфраструктуры: ремонтируются сломанные плитки, тротуары, опоры освещения, качели и т.д. Работами охвачены все районы, в том числе и жилые массивы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы.


В связи с климатическими условиями отопительный сезон в столице длится порядка 7 месяцев, в результате сокращается сезон благоустройства и проведения дорожных работ.


Тем не менее с наступлением благоприятных условий акиматом столицы ведутся активные работы по устранению дефектов городской инфраструктуры.


Таким образом, в столице восстановлено 3000 м2 брусчатки, порядка 400 урн приведены в порядок (покраска, ремонт, замена), покрашено и отремонтировано около 300 скамеек. Ежедневно проводится пеший обход парков, скверов и бульваров.


Для поддержки чистоты и порядка в городе на регулярной основе ведутся работы по санитарной очистке: проводятся работы по промывке мостов, ограждений, дорожных знаков, спиливанию сухих веток и т.д.


В текущем году в городе будет отремонтировано и благоустроено 120 дворов и 40 общественных пространств. Работами охвачены некогда заброшенные места, пустыри и бесхозные локации.


Кроме того, в городе ведётся работа по экологическому мониторингу. Предприятия и горожане, которые вывозят строительный мусор загород, привлекаются к административной ответственности. С начала текущего года выявлено 72 несанкционированные свалки. 


Вывезено более 30 тыс тонн мусора. Важно привить культуру чистоты и вывозить строительный мусор только на специальные полигоны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге