Ru  Kz
Все новости

"Били моих детей" - алматинка рассказала свою версию конфликта с подростками

Жительница Алматы, попавшая на видео конфликта с детьми, рассказала свою версию произошедшего. Она заявила, что видео не отражает всей ситуации, передает Tengrinews.kz.

По словам женщины, конфликт на детской площадке произошел из-за того, что на двух ее детей девяти и шести лет в очередной раз напали дети постарше, при том что супруг женщины уже проводил беседу с подростками.


"В прошлый раз, когда мой супруг разговаривал с этими детьми, мы даже посмеялись. Они начали говорить, "что живут по понятиям". Им по 14 и 15 лет. Я не утверждаю, что и в этот раз были те же дети, но по трем из них могу сказать, что это одна и та же компания. Происходит это уже в четвертый раз. Мой муж строго запретил мальчикам приходить и жаловаться, мол, мальчики, если бьют, то защищайтесь. Мои дети не говорили, что их бьют, принижают, поэтому они не выходили на площадку, так как не хотели драться. Мой старший ребенок инвалид с трех лет", - рассказала женщина.


По словам алматинки, о новом конфликте, возникшем между детьми, сообщили девочки из соседнего дома. Женщина увидела, что ее дети просто плакали и не могли ничего объяснить.

"Девочки начали показывать, что моему ребенку, старшему сыну, вот так вот в ухо кричали. Они ему говорили принести мяч, а он делал вид, что не слышит, не хотел связываться с ними. Они матерились на него. Мы много лет прожили на юге Казахстана, в совершенстве знаем казахский язык, дети понимают нецензурную брань, но дети делали вид, что не слышат. А ему в ответ кричали: "Ты что, глухой?" Подходили и кричали в ухо. Волейбольным мячом они били его по голове. Еще одного мальчика, ровесника моего сына, избивали. Когда мы писали заявление, его мать тоже присутствовла.

Она говорила: "Сколько можно? Наших детей постоянно бьют". Наши дети младше, начали убегать, а тех было около 10 человек, они ставили подножки, наши дети падали. У старшего сына были судороги, он начал терять сознание. Они ему по голове столько понабивали, что я ночью скорую вызвала. Трижды были судороги, он разжевал весь язык. Мы на скорой поехали в больницу. Это все зафиксировано", - рассказала алматинка.


Разобраться в ситуации вызвали сотрудника полиции.


"Я сама вызвала полицию. Сказала сотруднику, что я не буду писать на детей заявление, но вы проведите с ними беседу, чтобы их поставили на учет. Когда Галымжан начал с ними разговаривать, они не давали открыть ему рот. Детей я не била, не материла, как они меня материли. Я просто взяла за руку и хотела отвести к родителям. Они начали разбегаться, выдергивать руки, мальчики-то взрослые. Когда приехала полиция, они начали и дальше так себя вести, только апеллируя этим короткометражным видео", - добавила она.


Женщина отметила, что позже все-таки решила написать заявление, так как подростки даже не принесли извинений. 


"Мне в полиции ответили, что если я не заберу заявление, то их брат, который ведет одну из страниц (в Сети. - Прим.), опубликует кусочек этого видео. Я буду делать все, что смогу, чтобы защитить своих детей. Я не забрала заявление, через два дня они начали это везде выставлять", - рассказала она.


По словам женщины, у девятилетнего сына начались серьезные проблемы со здоровьем, продолжается судорожный синдром. Той ночью скорая помощь забрала его в детскую больницу. Нейрохирург сказал, что у мальчика черепно-мозговая травма.


"Это все зафиксировано. Ушибы теменной области. На следующий день вновь случились судороги. У сына острая фаза. Мне врач сказала: "Оставьте все. Не нужно ни с кем судиться. Занимайтесь ребенком, у него идут импульсы в голове". Если на этом нервном фоне будут повторные судороги, будет кровоизлияние в мозг, ребенка может парализовать", - рассказала она.


Женщина просить справедливо отнестись к ситуации и не делать выводов на основе фрагментов видео, вырванных из контекста.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67