Ru  Kz
Все новости

530 кг рыбы изъято у браконьеров в городе Капшагай

В рамках реализации Плана и Совместного приказа между Министерствами экологии, геологии и природных ресурсов и внутренних дел по проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной добычи рыбных ресурсов на водоемах Балхаш-Алакольского бассейна, в городе Капшагай выявлен факт незаконного хранения рыбных ресурсов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В частности, у гражданки И. изъято 530 кг рыбы разных видов, а также около 140 км (140 000 метров) запрещенных к применению орудий рыболовства (сети из синтетических мононитей и моноволокна). Предварительный ущерб, нанесенный рыбным ресурсам, составил 1 млн. 211 тыс. тенге.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, рейдовые мероприятия продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Мультимедиа
Необычный квест для детей в День госсимволов провели в Астане
В Конаеве состоялось торжественное мероприятие ко Дню государственных символов
Участок улицы Нажимеденова частично закрыли на ремонт в Астане
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа