Ru  Kz
Все новости

530 кг рыбы изъято у браконьеров в городе Капшагай

В рамках реализации Плана и Совместного приказа между Министерствами экологии, геологии и природных ресурсов и внутренних дел по проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной добычи рыбных ресурсов на водоемах Балхаш-Алакольского бассейна, в городе Капшагай выявлен факт незаконного хранения рыбных ресурсов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В частности, у гражданки И. изъято 530 кг рыбы разных видов, а также около 140 км (140 000 метров) запрещенных к применению орудий рыболовства (сети из синтетических мононитей и моноволокна). Предварительный ущерб, нанесенный рыбным ресурсам, составил 1 млн. 211 тыс. тенге.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, рейдовые мероприятия продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы