Ru  Kz
Все новости

Актюбинец грозил убить любовника жены, если тот не отдаст имущество и бизнес

Мужчину осудили за вымогательство у любовника супруги, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Как указывается в материалах дела, 41-летний житель Актобе узнал, что у его жены были интимные отношения на стороне, она сама ему об этом рассказала. После чего ревнивец встретился в кафе с любовником супруги и потребовал от него переоформить имущество, в том числе и два автомобиля, на своего знакомого и уехать из города в течение 48 часов.

Мужчина испугался за свою жизнь, сделал вид, что согласен с условиями, а потом обратился в полицию. Через несколько дней после первой встречи разгневанный муж пришел в офис своего соперника, снова угрожал, забрал ключи от Lexus, но на выходе его задержали стражи порядка.

Так актюбинец оказался обвиняемым по делу о вымогательстве на сумму 60 миллионов тенге. В свое оправдание в суде обвиняемый заявил, что потерпевший якобы шантажировал его жену и вступил с ней в интимную связь. При первой встрече с ним любовник сам извинился за свой поступок, сказал, что перепишет свою долю в бизнесе на его знакомого и уедет из города.

Потерпевший же в суде рассказал, что у него были добровольные отношения с супругой обвиняемого. С ней он познакомился в кафе, она утверждала, что не замужем. На первой встрече подсудимый угрожал ему пистолетом с глушителем, предложил два варианта решения проблемы: либо он его убьет и вывезет за город, либо он должен переписать свое имущество на другого человека.

Потерпевший отметил, что прощает соперника и просил не лишать его свободы.

Однако суд признал мужчину виновным в вымогательстве и приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Приговор в законную силу пока не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей