Ru  Kz
Все новости

В Казахстане пресечена попытка незаконного оборота смартфонов

Пресечена попытка провоза смартфонов марки «REDMI» в количестве 747 штук без товаросопроводительных документов. Об этом заявили в Департаменте  государственных  доходов по Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

21 мая 2021 года в пункте пропуска «Аухатты» Кордайского района при пересечении государственной границы со стороны Кыргызской Республики в направлении Республики Казахстан, при досмотре военнослужащими ПС КНБ РК и должностными лицами Управления экспортного контроля Департамента государственных доходов по Жамбылской области, пресечена попытка провоза смартфонов марки «REDMI» в количестве 747 штук без товаросопроводительных документов.

В настоящее время материал направлен в Департамент экономических расследований по Жамбылской области для возбуждения уголовного дела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Полиция пресекла незаконный вывоз топлива из страны в Жамбылской области
В Казахстане упростят въезд и работу иностранцам: что изменится
Полицейские помогли водителю на трассе в Мангистауской области
От степи до трассы: полиция раскрыла схему скотокрадства
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане