Ru  Kz
Все новости

Читающий по слогам учитель в Туркестанской области: появились новые подробности

В Туркестанской области неожиданный оборот приняла история с учительницей, читающей по слогам, передает kazlenta.kz со ссылкой на Otyrar.kz. 

Директор средней школы № 8 имени Садриддина Айни села Ынтымак Сарыагашского района Гульсара Хасанова заявила о том, что приняла на работу педагога по распределению из районного Отдела образования:

«Она прошла тестирование, потом второй тур – собеседование, которое проходило не в нашей школе. И ко мне пришла уже с направлением из районо. Я, конечно, ее приняла», – сказала руководитель учебного заведения.

Но в районном Отдел образования всю ответственность переложили на директора. При этом выяснилась еще одна интересная деталь – госэкзамены по профильному предмету в вузе педагог сдала на отлично.

Прославившаяся на всю страну учительница работала в этой школе до марта 2021 года. В настоящее время молодой педагог находится в декрете: совсем недавно она родила ребенка.

Что до не совсем грамотного произношения, то оно, по словам Гульсары Хасановой, действительно имело место, но лишь на первых порах, когда учительница только пришла в школу в 2019 году.

Однако в разговоре с журналистами один из родителей категорически опроверг слова директора:

«Это она так объясняла уроки, когда у детей были уроки дистанционно. Помните, в прошлом году, когда все школы закрыли».

Гульсара Хасанова также сообщила о том, что дефицита кадров в школе нет.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в одной из школ Сарыагашского района русский язык преподает учитель, не владеющая предметом, еще и читающая по слогам. И у нее имеется диплом о высшем образовании со специализацией «русский язык и литература».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика