Ru  Kz
Все новости

Количество разводов сократилось в Шымкенте

В Шымкенте сокращается количество разводов. По данным городского управления занятости и социальной защиты, за 1 квартал 2020 года зарегистрировано 530 актов о расторжении брака. В этом году за это время развелось 185 пар. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество разводившихся супружеских пар уменьшилось в три раза, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на news.2gov.kz.

А число браков в Шымкенте значительно выросло. Согласно данным, в прошлом году за 1 квартал было зарегистрировано 1 756 актов о заключении брака, до апреля текущего года брак заключили 2 088 пар.

– С начала года до сегодняшнего дня по городу Шымкент расторгнуто 306 браков. Значительно уменьшилось количество разводов. Также радует показатель рождаемости. С начала года в Шымкенте родилось 13 500 детей. Это хорошая новость, - говорит руководитель отдела записи актов гражданского состояния городского управления занятости и социальной защиты Акбота Карнакбаева.

В отделе ЗАГСа управления занятости и социальной защиты города Шымкент на сегодняшний день гражданам оказывается 8 видов государственных услуг. Созданы условия для получения услуг онлайн, не выходя из дома. Пара, подавшая заявление о вступлении в брак через цифровую систему, приходит в отдел ЗАГС через месяц только для получения документов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам