Ru  Kz
Все новости

Назначен новый руководитель аппарата МЦРИАП РК

Приказом министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Кенжегалиев Арман Шоканович назначается на должность руководителя аппарата Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Арман Кенжегалиев родился в 1981 году в Северо-Казахстанской области.

Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет, университет «Кайнар», Шеффилдский университет.

Квалификация по специальности — экономист, юрист, магистр в области государственного управления и государственной политики. 

Трудовую деятельность начал в 1999 году юристом в коммерческой организации.

В 2002-2003 гг. работал главным специалистом по правовой работе АФ «Астанинский почтамт» «АО Казпочта». 

В 2003-2012 гг. работал на различных должностях в структуре Министерства юстиции РК.

В 2012-2017 гг. — главный эксперт, консультант Отдела индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра РК.

В 2017-2018 гг. — заместитель директора Департамента регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции РК.

В 2018-2020 — заместитель директора; директор Департамента подзаконных актов Министерства юстиции РК.

С августа 2020 года и по настоящее время занимал должность директора Департамента законодательства Министерства юстиции РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах