Ru  Kz
Все новости

Плакал и звал родителей: бойцы Нацгвардии нашли 3-летнего ребенка в Жанаозене

В Жанаозене гвардейцы нашли потерявшегося 3-летнего мальчика, который играясь с соседними мальчиками во дворе, пропал из поля зрения родителей. Малыш плакал и звал своих родителей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.


В центральное оперативное управление полиции Жанаозена поступило сообщение о пропаже несовершеннолетнего ребенка от матери, которая в течение часа не могла найти своего сына.


Приметы трехлетнего мальчика по рации передали всем войсковым нарядам Национальной гвардии. В поисках ребенка был задействован весь личный состав стражей правопорядка.


Уже через 20 минут войсковой наряд в составе начальника патруля рядового Мардана Юлшиева, патрульных рядовых Асылхана Сейталиева и Николая Жуль в микрорайоне Самал заметили плачущего ребенка, подходящего по приметам ориентировки.


При беседе с ним гвардейцы выяснили, что мальчика зовут Арслан, играясь во дворе дома, он потерялся и не знает, как вернуться домой.


Успокоив малыша, дежурный по войсковым нарядам лейтенант Абылай Суйндик позвонил в ЦОУ г. Жанаозена, где уточнили номера телефонов родителей. Позвонив родителям, указали адрес, где нашли потерявшего сына, и благополучно передали малыша в руки старшего родного брата.

Мать ребенка направила в адрес командира воинской части 5548 Национальной гвардии благодарственное письмо, где выразила огромную благодарность за оперативность и профессионализм.


За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка все военнослужащие были поощрены командиром воинской части.


За этот год военнослужащими регионального командования «Батыс» Нацгвардии было найдено 4 пропавших детей, возвращенные родителям в целости и сохранности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы