Ru  Kz
Все новости

Миллионный штраф грозит родителям восьмилетнего автоугонщика из Уральска

 


Дело восьмилетнего угонщика из Уральска рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, передает телеканал «Хабар24».


Напомним, за неделю мальчик ухитрился трижды угнать автомобили. Родителям придётся заплатить почти 1,5 млн тенге штрафа. Сам ребенок никак не объясняет свои странные поступки. В полиции проинформировали, что угонщик из благополучной семьи. У него хорошая успеваемость в школе.


Его отец 30 лет проработал водителем автобуса, сейчас он на пенсии по инвалидности. В отношении родителей возбудили уголовное дело по статье «Ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей».


«Планшет в основном игры у него эти машины, автобусы. Страсть у него вот это. Я не знаю, откуда деньги брать. Пускай через суд с моей пенсии там как-то вычисляют. Я вообще ходить не могу», — пояснил отец мальчика.


Первый угон ребенок совершил 6 августа. На внедорожнике он въехал в другой легковой автомобиль. Спустя три дня он сел за руль микроавтобуса, а накануне Николая задержали снова. На этот раз он угнал машину с парковки собственной школы. Причем дважды, чтобы поймать малолетнего правонарушителя, полицейским пришлось объявлять план «Перехват». Все угнанные автомобили разбиты.


 «Здесь поднимается вопрос безопасности самого Николая и вопрос безопасности граждан нашего города. Поэтому мы сегодня на комиссии этот вопрос рассмотрим. Поднимем вопрос меры ответственности родителей. Дела возбуждены по факту угона. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить причину того, что побудило Николая совершить угоны», — прокомментировал начальник МПС УВД г. Уральска Муслим Джардемов.


Фото: mgorod.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
В Астане проходит турнир по Counter-Strike 2
Квест для семейных команд провели ко Дню семьи в Петропавловске
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу