Ru  Kz
Все новости

Горный велосипед, холодильник и смартфон: более 20 ценных призов разыграют среди вакцинированных в Алматы

Акимат Жетысуского района объявил о начале лотереи среди тех, кто поставит первый компонент вакцины против COVID-19. Таким образом местные исполнительные органы хотят популяризировать массовую вакцинацию в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

«Для участия в лотерее необходимо получить первый компонент вакцины с 29 мая по 4 июня 2021 года в центрах вакцинации Жетысуского района. Итоги будут подведены 5 июня в субботу», — сообщили в акимате района.

Победитель будет не один, а сразу 21 человек. Среди привитых разыграют сотовый телефон Samsung Galaxy S21, а также 5 дополнительных призов, среди которых телефон Samsung A32, наушники Galaxy Buds live, холодильник, горный велосипед и 16 утешительных.

Прививка от COVID-19 играет важную роль в формировании коллективного иммунитета, который должен свести эпидемию на нет. Чтобы ускорить темпы вакцинации, в Алматы проводятся различные поощрительные акции, инициированные самими предпринимателями.

В двух ТРЦ 1 июня уже разыграли сотовые телефоны, бытовую технику, сертификаты в рестораны, а также скидочные карты. Такая практика существует в США, Европе и России.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы