Ru  Kz
Все новости

Перепись населения 2021: нужно ответить на 87 вопросов

На брифинге в Региональной службе коммуникаций руководитель Департамента статистики по городу Алматы Айдар Абилдабеков рассказал о переписной кампании 2021 года, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

«Перечень вопросов, включенных в переписные листы, расширен чем в прошлой переписи и включает в себя 67 основных вопросов и 20 уточняющих подвопросов. Вопросы сформированы согласно рекомендации европейских статистиков», - сказал А. Абилдабеков.

Участвовать в проведении переписи населения может любой желающий гражданин Республики Казахстан независимо от уровня образования.

В Департаменте статистики готовы принять на подработку переписной персонал. Желающие могут обратиться в кадровую службу по адресу: улица Абая, 125.

«Пока мы подобрали первоначальный переписной персонал. В октябре нам понадобится более 2 тысяч интервьюеров, так же нам нужны резервисты. Весь привлекаемый переписной персонал будет обеспечен бесплатным проездом на общественном транспорте города Алматы», - сообщил А. Абилдабеков.

К слову, в Департаменте статистики по городу Алматы призвали население мегаполиса отнестись с пониманием к переписной кампании. Для удобства можно заполнить переписные листы онлайн.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге