Ru  Kz
Все новости

Срок регистрации залога недвижимого имущества сокращен до 1 рабочего дня в Казахстане

Об этом проинформировал население Министр юстиции РК Марат Бекетаев, докладываясь о реализованных Министерством комплексе мер по совершенствованию процессов оказания государственных услуг, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомтсва.

«Так, внедрена электронная регистрация залога недвижимого имущества.  Теперь банки после заключения договора залога с собственником могут направить его на электронную регистрацию, что исключает обращение граждан в ЦОН. Срок регистрации залога сокращен с 3 до 1 рабочего дня», сообщил глава ведомства.

Как отметил в своей речи министр, вместе с этим ведется работа по созданию Единого государственного кадастра недвижимости.

Применение данной системы позволит гражданам на основании одного заявления зарегистрировать право на земельный участок.

Таким образом, будут сокращены сроки оказания услуг и соответственно финансовые затраты граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование