Ru  Kz
Все новости

Усилить меры профилактики коррупции в Комитетах поручил руководитель аппарата Минфина

В ходе совещания, посвященном организации деятельности Проектного офиса «Қаржы министрлігі - Адалдық алаңы» руководитель аппарата МФ РК Абзал Бейсенбекұлы отметил, что основополагающим для Министерства является формирование у сотрудников антикоррупционного сознания, характеризующегося нетерпимостью к любым проявлениям коррупции, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минфин РК.

«Работа Проектного офиса направлена на создание комфортных условий для граждан при взаимодействии с Министерством путем формирования антикоррупционной культуры, усиления общественного контроля, повышения качества оказания госуслуг и обеспечения прозрачности бизнес-процессов», - отметил руководитель аппарата.

Для устранения выявленных коррупционных рисков совместно с Агентством по противодействию коррупции составлен План мероприятий об исполнении рекомендаций, проведенного внешнего анализа коррупционных рисков по направлению государственного аудита и оценки.

Также, продолжается работа с общественными объединениями по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений.
Руководитель аппарата Минфина отметил, что в настоящее время в рамках Проекта проводится анализ направления «Налогообложение».

А.Бейсенбекұлы отметил, что в Плане мероприятий Министерства по реализации Проекта на 2021 год определены четкие сроки реализации и ответственные лица за исполнение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге