Ru  Kz
Все новости

Полицейского едва не убили в ходе семейной ссоры астанчан

Жителя Нур-Султана полицейские задержали за избиение родной матери, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал «Астана».  

Женщина сама написала заявление на сына. При этом пенсионерка едва передвигается по дому. Дебошир признается: да, он часто выпивает, но руку на родного человека ни разу не поднимал. Между тем, пьяного дебошира не раз пытались усмирить соседи. Но «под градусом» астанчанин совершает абсурдные поступки.

И таких в столице сотни. Только за два дня полицейские привлекли к ответственности больше 20 домашних тиранов. К примеру, Зеннат терпела побои от своего мужа 30 лет. И лишь в этом году набралась смелости и обратилась за помощью в полицию.

«По вызову на 102 потерпевшей стороной пришли сотрудники полиции. При этом они находились в бронежилете. Семейный дебошир был вооружен ножом. Угрожал жертве. Наши сотрудники зашли в квартиру. Он накинулся на них с ножом. И в ходе потасовки нанес одному нашему сотруднику удар ножом в спину», – сказал начальник отдела местной полицейской службы Управления полиции района Сарыарка Департамента полиции города Нур-Султана Марат Умирбаев.

По словам полицейских, большинство преступлений семейно-бытового характера совершаются в состоянии алкогольного опьянения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы