Ru  Kz
Все новости

Столичный ресторан провел «кудалык» несмотря на карантин

Мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев, ежедневно выявляя нарушителей карантина среди объектов предпринимательства города. 11 июня в трех районах Нур-Султана были выявлены 5 нарушений карантина, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы.

Мониторинговые группы привлекли к административной ответственности нижеприведенные заведения.

В районе Сарыарка компьютерный клуб «Атом» по Сарыарка 11 работал с несоблюдением масочного режима. Также в этом районе атмосферный клуб «Понаехали» ул. Косшыгулулы 14 функционировал, несмотря на запрет.

В Есильском районе Гриль-бар «Cabera» ул. Д. Кунаева 12/1 и Галерея баров «Зима» по адресу Коргалжинское шоссе 2 работали с нарушениями режима карантина.

Нарушение режима карантина также было выявлено в Банкетном зале «Алтын адам» по улице Майлина 33 района Алматы. Здесь был проведен «кудалык» с большим количеством гостей.

Все собранные материалы переданы в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Напомним, Нур-Султан находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидобстановки. Эпидемиологическая ситуация в городе остается нестабильной, поэтому жителям и гостям столицы, а также объектам предпринимательства следует строго соблюдать саннормы и требования карантина во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы