Ru  Kz
Все новости

В Рудном мать простила водителя, сбившего её 4-летнего сына

 


Рудненским городским судом прекращено уголовное дело в отношении мужчины по факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, в связи с примирением сторон, в том числе в порядке медиации, пишет qostanay.tv.


Согласно материалам дела, гражданин У. 23 мая 2018 года в городе Рудный, управляя машиной, находясь во дворе дома, нарушая требования пункта 8.1 ПДД РК, согласно которого перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, допустил наезд на малолетнего 2014 г.р.


В результате наезда мальчик получил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой бедренной кости со смещением отломков, тупой травмы живота без повреждения внутренних органов, что повлекло средний вред здоровья по признаку длительного расстройства здоровья сроком свыше трех недель.


По словам матери пострадавшего ребенка, они с сыном пришли с магазина, ребенок остался играть с детьми во дворе, она занесла продукты домой и вышла обратно через 10 минут. Начала искать малыша, но его не было. Через некоторое время один из игравших детей сообщил, что мальчика сбила машина и водитель данной машины взял его на руки посадил в машину и увез. Она пошла домой, стала звонить в больницу, где ей сообщили что ребенок поступил в приемный покой больницы. Ребенку делали операцию. На следующий день его увезли в Костанай на операцию. Все это время мужчина оказывал ей помощь в лечении ребенка.


Потерпевшая примирилась с подсудимым.


Постановление вступило  в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы