Ru  Kz
Все новости

В Алматы оправдали известного судмедэксперта

В Алматы вынесли приговор Эдуарду Метелеву, сообщает kazlenta.kz со ссылкой  на zakon.kz.

Судебно-медицинского эксперта Эдуарда Метелева, которого обвиняли в даче заведомо ложных показаний, оправдали.

Метелева Эдуарда признать невиновным и оправдать за отсутствием в его действиях состава уголовного правонарушения. Меру пресечения в виде подписки о невыезде по вступлению приговора в законную силу отменить. Признать за оправданным право на возмещение вреда, причиненного за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Разъяснить ему право на реабилитацию, - зачитал приговор судья Иманкулов

Метелева обвиняли в даче заведомо ложных показаний по делу о смерти шестилетней Лизы Пылаевой. Девочка погибла в мае 2019 года. Ее тело обнаружили в саду под статуей. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что у девочки были сломаны шейные позвонки, а на теле обнаружили несколько ран. Было начато расследование по статье "Убийство". С тех пор прошло уже два года, но подозреваемых все еще нет.

К делу был привлечен судмедэксперт Эдуард Метелев. Он предположил, что раны на теле девочки могли образоваться от укусов животного. Следствие посчитало, что Метелев сокрыл факт ознакомления с результатами экспертизы по этому делу, и он попал под суд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам