Ru  Kz
Все новости

Александр Винокуров уволен из велокоманды Astana - PremierTech

Легенда казахстанского велоспорта, олимпийский чемпион Лондона Александр Винокуров, стоявший у истоков основания профессиональной велогруппы «Астана», уволен с должности спортивного директора команды, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на kursiv.kz.

Об увольнении казахстанца, много лет возглавлявшего велокоманду, гонщикам и сотрудникам Astana – Premier Tech сообщили электронным письмом. Официально уход Винокурова обусловлен личным конфликтом с новым руководством «Астаны».

Отстранению Винокурова предшествовало увольнение спортивных директоров Astana – PremierTech Дмитрия Седуна и Александра Шефера, которые уже подписали контракт с российской командой Gazprom-RusVelo.

«Мы можем подтвердить, что Александр Винокуров не будет присутствовать на «Тур де Франс» в этом году, так как он уйдет с поста главного тренера сборной. Александр по-прежнему остается частью команды, но сейчас он не будет отвечать за спортивную деятельность команды и перейдет на другую должность», – заявила управляющий директор Astana – PremierTech Яна Зиль.

Чемпион Олимпийских игр в Лондоне стоял у истоков основания казахстанской команды в 2006 году и занимал должность менеджера до этого сезона, когда полномочия Винокурова были ограничены с приходом канадского спонсора. Должность Винокурова в команде займет Джузеппе Мартинелли.

Напомним, что совсем скоро команде Astana – PremierTech предстоит участие в «Тур де Франс-2021», который стартует 26 июня.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге