Ru  Kz
Все новости

Рой Джонс-младший провел обряд «тусау кесу» в Рудном

 


Великий боксер провел в Рудном обряд «тусау кесу» - перерезал путы сыну Мирамгали Акмолдинова, старшего тренера федерации «Жекпе Жек», передает kstnews.kz.


«Когда я услышал, что Рой Джонс-младший приезжает в Рудный, я собрал своих и утром мы туда поехали – как раз пришло время нашему младшему перерезать путы», — рассказывает Мирамгали Акмолдинов.


Семья приехала в Рудный, не зная точно, где можно будет увидеть великого боксера. Поездили по городу, а потом встали у офиса ССГПО м увидели там автомобильный кортеж и стали ждать, ждать и надеяться. Три часа на улице сидели вместе с детьми. После пресс-конференции вышла женщина-организатор и пригласила семью пройти. Рой дал автограф старшему сыну Баязету. А мама Мухаммеда Али, Лариса Акмолдинова, попросила провести обряд «тусау кесу». Рой Джонс охотно согласился, попросил ножницы и перерезал путы.


Для счастья у семьи есть не один повод. Баязет этим летом поступил в Академию хореографии и балета в Астане. 9-летний мальчик из Костаная зачислен в Энциклопедию талантливых детей Казахстана.


Фото: kstnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане